As of Apr 08, 2024
Leonard Tsuguharu Foujita
Lot 24
Deux Petites Filles, 1952
huile sur toile
13.0 x 16.1 in (33.0 x 41.0 cm)
Lot 24
Deux Petites Filles, 1952
huile sur toile
€ 200,000 - 300,000
Auction: -20 days
Auction: Apr 09, 2024 04:00 PM
Auction number: 22924
Auction name: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé 'Foujita' (en bas à droite). signed 'Foujita' (lower right)
4 other works by Leonard Tsuguharu Foujita
17 days | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
1077
Deux enfants portant le pain et le lait
, 1955
lithograph
€ 610 - 910
17 days | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
70
Fille
, 1953
pencil on paper
€ 15,000 - 21,000
17 days | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
71
Profil de femme
, 1953
pencil on paper
€ 12,000 - 18,000
17 days | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
72
Personnage
ink on paper
€ 3,600 - 4,900
Leonard Tsuguharu Foujita
École de Paris / Erste Schule von Paris