As of Apr 08, 2024

Leonard Tsuguharu Foujita

Lot 24
Deux Petites Filles, 1952
huile sur toile

13.0 x 16.1 in (33.0 x 41.0 cm)

Lot 24
Deux Petites Filles, 1952
huile sur toile

€ 200,000 - 300,000
Auction: -20 days

Auction: Apr 09, 2024 04:00 PM
Auction number: 22924
Auction name: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé 'Foujita' (en bas à droite). signed 'Foujita' (lower right)

4 other works by Leonard Tsuguharu Foujita
17 days | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
1077 Deux enfants portant le pain et le lait , 1955
lithograph

€ 610 - 910
17 days | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
70 Fille , 1953
pencil on paper

€ 15,000 - 21,000
17 days | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
71 Profil de femme , 1953
pencil on paper

€ 12,000 - 18,000
17 days | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
72 Personnage
ink on paper

€ 3,600 - 4,900

Leonard Tsuguharu Foujita Artist presented in curated searches